Equipes Séniors et Vétérans – Divisions et Promotions – Années Précédentes

2020

DIVISION PAR EQUIPES SENIORS MESSIEURS

1ère division : Le Golf de Bondues jouera au Golf de Raray du 23 au 27 septembre 2020.

2ème division : du 24 au 27 septembre 2020, les Golfs de Chantilly et Dunkerque joueront au Golf de l’Ile d’Or.

3ème division : du 24 au 27 septembre 2020, les Golfs de l’AiletteAmiensArrasBrigodeMérigniesRarayRebetzThumeries et Wimereux joueront au Golf de Nancy Pulnoy.

4ème division : Les Golfs de Château HumièresLe TouquetLys ChantillyMormal et Les Templiers joueront au Golf de la Grange aux Ormes du 25 au 27 septembre 2020, tandis que le Golf d’Hardelot jouera au Golf de Sables d’Or.

 

DIVISION PAR EQUIPES SENIORS MESSIEURS Equipes 2

1ère division : Les Golfs d’Amiens, Chantilly, Les Templiers, Mérignies et Rebetz joueront du 23 au 27 septembre 2020 au Golf de Reims.

 

ARTICLE Résultats Séniors Messieurs

Article Résultats Pré Promotion Séniors Messieurs

 

DIVISION PAR EQUIPES VETERANS

1ère division : Le Golf de Chantilly jouera au Golf du Kempferhof du 09 au 13 septembre 2020.

2ème division : du 09 au 11 septembre 2020, le Golf du Touquet jouera au Golf de Guérande.

3ème division : du 09 au 11 septembre 2020, les Golfs de Bondues et Thumeries joueront au Golf de Château d’Avoise tandis que les Golfs de l’AiletteApremont et Arras joueront à Angers.

LaPromotion A  sera du 09 au 11 septembre 2020 au Golf de Vaugouard pour les équipes du Lys Chantilly et de Mérignies.

Lien Article Résultats

 

2019

SENIORS :

Félicitations aux équipes d’Arras, de Raray et de Lys Chantilly qui évolueront en division supérieure l’année prochaine.

  • 1ère Division : du 25 au 29 septembre 2019 au Golf des Moliets
    • Bondues termine 6ème des qualifications et perd en 1/2 finale contre le Champion de France 3.5/1.5
    • Chantilly termine 11ème des qualifications et perd son match de barrage : DESCEND en 2ème division

Tableau Titre 1ère Div SH

LIVE SCORING

 

  • 2ème Division A : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf de Nantes Vigneux
    • Brigode termine 16ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 3ème division
    • Dunkerque termine 12ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 2ème division

Interclubs div2A SenH

 

  • 3ème Division B : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf de Reims
    • Ailette termine 14ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Amiens termine 9ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Hardelot termine 11ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Les Templiers termine 13ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Mérignies termine 8ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Mormal termine 16ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Rebetz termine 3ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Thumeries termine 12ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Wimereux termine 5ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division

Interclubs div3B SenH

 

  • 4ème Division A : du 27 au 29 septembre 2019 au Golf d’Evreux
    • Le Touquet termine 6ème des qualifications, perd son 1/4 de finale : MAINTIEN en 4ème division

Interclubs div4A SenH

 

  • 4ème Division B : du 27 au 29 septembre 2019 au Golf de Raray
    • Arras termine 2ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale : MONTE en 3ème division
    • Château Humières termine 10ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 4ème division
    • Raray termine 1er des qualifications, gagne son 1/4 de finale : MONTE en 3ème division

Interclubs div4B SenH MP

 

Infos scores 2ème, 3ème et 4ème divisions

 

  • Promotion : les 28 et 29 septembre 2019 au Golf de Granville
    • Apremont termine 11ème des qualifications
    • Cambrai termine 19ème des qualifications
    • Chaumont en Vexin termine 20ème des qualifications
    • Le Sart termine 5ème des qualifications
    • Lille Métropole termine 10ème des qualifications
    • Lys Chantilly termine 3ème des qualifications : MONTE en 4ème division
    • Olhain termine 15ème des qualifications
    • St Omer termine 9ème des qualifications
    • St Quentin Mesnil termine 12ème des qualifications
    • Vert Parc termine 16ème des qualifications

2019_promotion_seniors_messieurs_resultats

Bravo à l’équipe de Lys Chantilly qui accède à la 4ème Division l’an prochain.

 

  • Equipes 2 Séniors Messieurs : du 25 au 29 septembre 2019 au Golf de Guérande
    • Bondues termine 2ème des qualifications, perd sa finale contre Aix Marseille
    • Brigode termine 23ème des qualifications
    • Chantilly termine 17ème des qualifications
    • Mérignies termine 13ème des qualifications
    • Rebetz termine 22ème des qualifications

Interclubs Equipe2 SenH

Infos Equipes 2 Séniors Messieurs

 

VÉTÉRANS :

du 10 au 14 septembre 2019, ont eu lieu les divisions et promotions Vétérans :

Bravo aux équipes du Touquet et de Thumeries qui évolueront en division supérieure l’an prochain et à l’équipe de Chantilly pour son titre de vice-champion.

  • 1ère division Vétérans au Golf de Wimereux du 10 au 14 septembre 2019 :
    • Chantilly termine vice champion de France derrière le club de la Baule 

Interclubs jour 4

LIVE SCORING

  • 2ème division Vétérans au Golf de Haute Auvergne du 10 au 12 septembre 2019
    • Bondues termine 22ème des qualifications, a perdu son match de barrage : DESCEND en 3ème division

Interclubs jour 3 Div2 Veterans

  • 3ème division A Vétérans au Golf de l’Ile d’Or du 10 au 12 septembre 2019
    • Ailette est 17ème des qualifications et gagne son match de barrage : MAINTIEN
    • Apremont est 18ème des qualifications et gagne son match de barrage : MAINTIEN
    • Arras est 2ème des qualifications et perd son match play : MAINTIEN
    • Le Touquet est 1er des qualifications et gagne son match play : MONTE en 2ème division
    • Wimereux est 22ème des qualifications et perd son match de barrage : DESCEND en promotion

Division 3A jour 3

  • Promotion A Vétérans au Golf de Combles en Barrois du 10 au 12 septembre 2019
    • Lys Chantilly est 21ème des qualifications : MAINTIEN
    • Thumeries est 7ème des qualifications – gagne son match play : MONTE en 3ème division

Promotion A jour 3 Vétérans 2019

Scores 2ème et 3ème divisions + promotions

X