Groupe U12 Elite : encadrés par Carole Danten et David

Lilou Czaicki – Golf de Brigode
Capucine Delanne – Golf d’Arras
Valentine Delon – Golf de Chantilly
Solène Ballet – Golf de l’Ailette
Gabriel Hardy – Golf de Chantilly
Arthur Carlier – Golf de l’Ailette
Thomas Lecat – Golf de Salouel
Matt Grimonprez  – Golf de Bondues
Maxime Lamaire  – Golf de Brigode
Mathis Gozdecki – Golf du Sart
Maxence Faucquez – Golf du Sart
Thomas Decrop – Golf d’Hardelot

Pour ce groupe le programme est le suivant :
14 et 15 Janvier 2017 : Stage au golf de Chantilly
26 Février 2017 : Reconnaissance du golf de Belle Dune pour le GP jeunes
11 et 12 Mars 2017 : Grand prix de Belle dune
10 au 12 Avril 2017 : Reconnaissance sur le site des Interligues U12 Golf de la Baule
10 et 11 Juin 2017 : Rencontre Belgique France Golf de Waterloo
23 au 28 Juillet 2017 : Interligues U12 Golf de la Baule pour 10 jeunes

 

Groupe U12 Espoirs : Encadré par Didier Le Bihan pour les jeunes du Sud, David de Wilde pour les jeunes du Nord

Pour le sud :
Daphné Legout – Golf d’Apremont
Berstélien Milapie – Golf d’Amiens
Clément  Pochart – Golf d’Amiens
Germain Gardinier – Golf de l’Ailette
Tom Ponpon – Golf de Menneville
Tom Billard – Golf d’Amiens
Eliott Auffray – Golf Forêt de Chantilly

Pour le nord :
Aubane Debret –Golf d’Arras
Noah Millecamps – Golf de Lille Métropole
Gabriel Delaval – Golf du Sart
Baptiste Lecolier – Golf de Valenciennes
César Cunaud – Golf de Brigode

 

Groupe U10 Elite encadré par Marc Dolisie :

Nathan Sanders – Golf de Rebetz
Alex Pompon – Golf de Menneville
Constance Lentrebecq – Golf de Brigode
Lara Boiarsky – Golf de Bondues
Romane Poissonnier – Golf de Bondues
Tom Verheyde – Golf de Brigode
Arthur Pintelon – Golf de Bondues
Gabin Roman – Golf du Sart
Nicolas Sauvage – Golf d’Hardelot
Gabriel Hautefort Lenglet – Golf du Lys Chantilly
Alix Schlatter – Golf de Lille Métropole (membre du groupe mais non convoquée pour la poudrerie)
Gauthier Lachat – Golf de Chantilly (membre du groupe mais non convoqué pour la poudrerie)

 

Groupe U10/U12 Espoirs Filles Sud encadré par Didier le Bihan :

Romane Régnier – Golf d’Amiens
Julie Fachon – Golf d’Amiens
Daphné Legout- Golf d’Apremont

 

Groupe U10 /U12 Espoirs Garçons Sud encadré par Didier Le Bihan :

Hadrien GIRAL-GHATTAS – Golf du Lys Chantilly
Tom PONPON – Golf de Menneville
Tom BILLARD – Golf d’Amiens
Germain GARDINIER – Golf de l’Ailette
Eliott AUFFRET – Golf Forêt de Chantilly
Berstelien MILAPIE – Golf d’Amiens
Clément POCHART – Golf d’Amiens
Raphael ROMAND – Golf de Chantilly
Leny AZFI-DATEN – Golf d’Amiens
Gaspard DOLISIE – Golf d’Amiens
Félix GILLES – Golf du Lys Chantilly
Arthur DELAFOSSE – Golf d’Amiens
Merlin DELIGNIERE – Golf de Salouel
Guillermo BOULOGNE ARAGUES – Golf d’Amiens
Titouan PARC BERNARD – Golf de Rebetz

 

U10/U12 Espoirs Filles Nord encadré par David de Wilde :

Marie Bouquet – Golf de Bondues
Inès Bouillez – Golf du Vert Parc
Chiara Carnevale – Golf de Thumeries
Evangeline Dehon – Golf du sart
Janelle Makuch – Golf de Mérignies
Charlotte Hennebique – Golf de Mérignies
Ninon Verspiren – Golf de Mérignies
Aubane Debret – Golf d’Arras

 

U10/12  Espoirs Garçons Nord encadré par David de Wilde :

Edouard Hanotin – Golf d’Arras
Guilhem Ressiguie – Golf d’Arras
Paul Deceuninck – Golf du Sart
Balthazar Monstrul – Golf de Brigode
Baptiste Lecolier – Golf de Valenciennes
Gabriel Delaval – Golf du Sart
Noah Millecamps – Golf de Lille Métropole

X