[RÉSULTATS] Divisions et Promotions SENIORS Dames + Messieurs

Du 25 au 29 septembre, se sont déroulées les Divisions et Promotions SENIORS chez les Dames et chez les Messieurs :

Félicitations aux équipes d’Amiens, de Raray, d’Arras et de Lys Chantilly qui évolueront en division supérieure l’année prochaine :

DAMES :

  • 1ère Division : du 25 au 29 septembre 2019 au Golf de La Valdaine
    • Chantilly termine 15ème des qualifications et perd son match de barrage : DESCEND en 2ème division
    • Hardelot termine 9ème des qualifications et gagne son match de barrage : MAINTIEN en 1ère division
    • Le Touquet termine 12ème des qualifications et gagne son match de barrage : MAINTIEN en 1ère division

Résultats 1ère Div SF

LIVE SCORING

 

  • 2ème Division A : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf du Val de l’Indre
    • Ailette termine 12ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 2ème division
    • Bondues termine 14ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 3ème division

D2A – Jour 4 – Val de l’Indre

 

  • 3ème Division A : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf de Cholet
    • Amiens termine 2ème  des qualifications, gagne sa 1/2 finale : MONTE en 2ème division
    • Mormal termine 11ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division

D3A – Jour 4 – Cholet

Equipe d’Amiens

 

  • 3ème Division B : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf d’Epinal
    • Brigode termine 10ème des qualifications , perd son match de barrage : DESCEND en promotion
    • Lys Chantilly termine 8ème des qualifications, perd son 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Mérignies termine 4ème des qualifications, perd son 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Raray termine 5ème des qualifications, perd sa 1/2 finale : MAINTIEN en 3ème division

D3B – Jour 4 – Epinal

 

Infos scores 2ème et 3ème divisions

 

  • Promotion : les 28 et 29 septembre 2019 au Golf du Havre Octeville sur Mer
    • Apremont termine 15ème des qualifications
    • Belle Dune termine 7ème des qualifications
    • Dunkerque termine 6ème des qualifications
    • Forêt de Chantilly termine 11ème des qualifications
    • Le Sart termine 4ème des qualifications
    • Les Flandres termine 12ème des qualifications
    • Les Templiers termine 14ème des qualifications
    • Lille Métropole termine 3ème des qualifications
    • St Omer termine 9ème des qualifications
    • Wimereux termine 10ème des qualifications

2019_promotion_seniors_dames_resultats

les 2 équipes qui ont gagné leur place en division sont de Normandie.

 

MESSIEURS :

  • 1ère Division : du 25 au 29 septembre 2019 au Golf des Moliets
    • Bondues termine 6ème des qualifications et perd en 1/2 finale contre le Champion de France 3.5/1.5
    • Chantilly termine 11ème des qualifications et perd son match de barrage : DESCEND en 2ème division

Tableau Titre 1ère Div SH

LIVE SCORING

 

  • 2ème Division A : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf de Nantes Vigneux
    • Brigode termine 16ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 3ème division
    • Dunkerque termine 12ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 2ème division

Interclubs div2A SenH

 

  • 3ème Division B : du 26 au 29 septembre 2019 au Golf de Reims
    • Ailette termine 14ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Amiens termine 9ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Hardelot termine 11ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Les Templiers termine 13ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Mérignies termine 8ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Mormal termine 16ème des qualifications, perd son match de barrage : DESCEND en 4ème division
    • Rebetz termine 3ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division
    • Thumeries termine 12ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 3ème division
    • Wimereux termine 5ème des qualifications, perd en 1/4 de finale : MAINTIEN en 3ème division

Interclubs div3B SenH

 

  • 4ème Division A : du 27 au 29 septembre 2019 au Golf d’Evreux
    • Le Touquet termine 6ème des qualifications, perd son 1/4 de finale : MAINTIEN en 4ème division

Interclubs div4A SenH

 

  • 4ème Division B : du 27 au 29 septembre 2019 au Golf de Raray
    • Arras termine 2ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale : MONTE en 3ème division
    • Château Humières termine 10ème des qualifications, gagne son match de barrage : MAINTIEN en 4ème division
    • Raray termine 1er des qualifications, gagne son 1/4 de finale : MONTE en 3ème division

Interclubs div4B SenH MP

 

Infos scores 2ème, 3ème et 4ème divisions

 

  • Promotion : les 28 et 29 septembre 2019 au Golf de Granville
    • Apremont termine 11ème des qualifications
    • Cambrai termine 19ème des qualifications
    • Chaumont en Vexin termine 20ème des qualifications
    • Le Sart termine 5ème des qualifications
    • Lille Métropole termine 10ème des qualifications
    • Lys Chantilly termine 3ème des qualifications : MONTE en 4ème division
    • Olhain termine 15ème des qualifications
    • St Omer termine 9ème des qualifications
    • St Quentin Mesnil termine 12ème des qualifications
    • Vert Parc termine 16ème des qualifications

2019_promotion_seniors_messieurs_resultats

Bravo à l’équipe de Lys Chantilly qui accède à la 4ème Division l’an prochain.

 

  • Equipes 2 Séniors Messieurs : du 25 au 29 septembre 2019 au Golf de Guérande
    • Bondues termine 2ème des qualifications, perd sa finale contre Aix Marseille
    • Brigode termine 23ème des qualifications
    • Chantilly termine 17ème des qualifications
    • Mérignies termine 13ème des qualifications
    • Rebetz termine 22ème des qualifications

Interclubs Equipe2 SenH

Infos Equipes 2 Séniors Messieurs

[RÉSULTATS] Divisions et Promotions SENIORS Dames + Messieurs

par Ligue de Golf des Hauts-de-France Temps de lecture 4 min
X