photo Alexis Orloff / ffgolf

photo Alexis Orloff / ffgolf

Résultats de nos joueurs PROS et AMATEURS à l’extérieur : semaine du 10 au 16 août 2020

Vous trouverez ci-dessous les résultats de nos joueurs à l’extérieur pour la semaine du 10 au 16 août 2020 :

*AMATEURS

  • Grand Prix Jeunes d’Orléans Limère

BENJ F :

    • Lilou CZAICKI (Brigode) termine 9ème

BENJ G :

    • Gabriel DELAVAL (Le Sart) est 4ème

U12G :

    • Lilian LERCH (Mormal) est 16ème
    • Maël VANDEWALLE (Le Sart) est 27ème

RESULTAT-GP-JEUNES

 

  • Grand Prix de Bretagne – Golf de Dinard
    • Roméo GILLARD-PICHARD (Chantilly) ne passe pas le cut
    • Félix GODFREY (Chantilly) ne passe pas le cut
    • Anthony FOURRIER (Le Sart) ne passe pas le cut
    • Jacques GODFREY (Chantilly) ne passe pas le cut
    • Marceau KERNANET (Le Sart) est forfait
  • Critérium H
    • Antoine CHAMBRIN (Chantilly) est forfait
    • Edouard MAITRE (Chantilly) est 47ème
    • Maxime HUET (Bondues) est 56ème
    • Gaël MARQUILLY (Mérignies) est 60ème
  • Séniors H
    • Laurent BAILLY (Chantilly) termine 1er ex-aequo des qualifications et perd en 1/2 finale
    • Franck PILET (Le Sart) est 12ème des qualifications et perd en 1/8 finale
    • Patrick RAMBAUD (Morfontaine) est 14ème des qualifications et perd en 1/8 finale
    • Emmanuel SCHLUMBERGER (Morfontaine) est 18ème
    • Jean Baptiste CORRE (Morfontaine) est 22ème
    • Vincent RISTERUCCI (Morfontaine) est forfait

Résultats détaillés GP Bretagne 2020

 

  • Grand Prix de Valgarde
    • Pierre ARMENGAUD (Raray) est 35ème
    • Edouard BOURDREL (Amiens) est 36ème

Resultat_Final_Messieurs

 

  • Grand Prix d’Ableiges
    • Leann RAYNAUD (Lys Chantilly) termine 2ème
    • Thomas STEYDLE (Chantilly) termine 2ème
    • Gaetan DEHONDT ( Hauts de France) termine 25ème
    • Philippe LANGLOIS (Les Templiers) termine 31ème
    • Anthony MONFORT (Bondues) termine 33ème
    • Bastien AUBERT (Les Templiers) termine 39ème
    • Olivier TOUBIANA (Apremont) est forfait

Resultats_Tour_1_-_Tour_2_GP_2020_Messieurs

Resultats_Tour_1_et_Tour_2_GP_Dames_2020

 

  • Grand Prix d’Augerville
    • Hervé MONTAGNE (Ailette) termine 28ème
    • Sylvain LESENNE (Raray) termine 32ème ex-aequo
    • Eric UZAN (Apremont) termine 32ème ex-aequo
    • Xavier-Gilles NEVEU (Apremont) termine 45ème

RESULTATS TOUR 1+2 HOMMES

 

*PROS

  • Alps Tour : Gösser Open – Austria
    • Thomas LE BERRE (Chantilly) ne passe pas le cut

Leaderboard

 

 

Résultats de nos joueurs PROS et AMATEURS à l’extérieur : semaine du 10 au 16 août 2020

par Ligue de Golf des Hauts-de-France Temps de lecture 2 min
X