[RÉSULTATS et LISTE DES QUALIFIES] Qualifications régionales au CFJ

Les qualifications régionales au CFJ ont eu lieu ce week-end des 15 et 16 juin sur le Golf de Brigode.

Merci au Golf de Brigode pour l’accueil de la compétition, aux bénévoles et aux pros des jeunes présents.

Nous vous rappelons que le badge fédéral est OBLIGATOIRE pour participer à cette phase.

Les résultats définitifs : 

Résultats U12 F

Résultats U12 G

Résultats benj F

Résultats benj G

Résultats Minimes F

Résultats Minimes G

La liste des jeunes qualifiés pour l’étape suivante :

U12F – 5 : Solène BALET / Constance LENTREBECQ / Romane POISSONNIER / Lara BOIARSKY / Julie NUYTTEN

U12G – 14 : Arthur CARLIER / Esteban CRUZ BONILLA / Amo GONTERO / Jules VANHASBROUCK / Merlin DELIGNIERES / Gauthier LACHAT / Come TRICHARD / Arthur VANCO / Rafaël MOUTY / Vladimir DELON / Come BROISSIN /Cléo DEBRET / Arthur PINTELON / Baptiste KRYCH

U14F – 5 : Capucine DELANNE / Anouk RONCORONI / Lilou CZAICKI / Aubane DEBRET / Constance THIERRY

U14G – 13 : Thomas LECAT / Matt GRIMONPREZ / Paco LEBLANC / Mathis GODZECKI /César CUNAUD / Solal ORFAIT CARON / Gabriel HARDY /Pierre DEMAREST / Hugo BOYER / Thomas DECROP / Maxime LAMAIRE / Gabriel DELAVAL / Eliott AUFFRET

U16F – 3 : Théa MEZENEN / Sarita VILLAEYS-JULIA / Romane HIOT

U16G – 9 :  Darren STRACHAN / Arthur MIJIC / Rémy CABRAL DESABRE /Coglin CIANCALEONI / Edern KOPILOFF / Aurélien POCHART / Victor GIMENEZ /Noah LEPERS / Karl RICHARD

 

D’éventuelles wild cards pourront être accordées pour les MIR. Elles seront attribuées cette semaine.

 

LIVE SCORING U12F

LIVE SCORING BF

LIVE SCORING MF

LIVE SCORING U12G

LIVE SCORING BG

LIVE SCORING MG

 

En plus des jeunes présents au Ranking Jeunes ainsi que ceux qui se sont qualifiés aux Interdépartementaux , vous trouverez ci-dessous la liste des wild cards accordées pour les qualifs régionales :

U12G :

  • Romain Deceuninck (Le Sart)
  • Emiliano Mendoza Malherbe (Chantilly)
  • Raphaël Dubroeucq (Wimereux)

U12F :

  • Ilona d’Ambrosio (Lys Chantilly)

U14G :

  • Mathys Depauw (Brigode)

U16G :

  • Elliot Charles (Bondues)

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des exemptés qui iront à la qualification suivante (9 au 11 juillet au Golf de l’Ailette) :

  • Anne Charlotte Renaud Bonardot (Chantilly)
  • Shauna Dequet (Ailette)
  • Alice Parola (Lys Chantilly)
  • Philippine Szablowski (Arras)
  • Flavia Reid Amaru (Amiens)
  • Kitrie Noé (Bondues)
  • Sacha Roncoroni (Ailette)
  • Roméo Gillard Pichard (Chantilly)
  • Maxence Faucquez (Le Sart)
  • Enzo Dakiche (Chantilly)

Vont directement au CFJ :

  • Mahina Leveau (Lys Chantilly)
  • Théo Boulet (Chantilly)
  • Paul Grimonpon (Mérignies)

 

[RÉSULTATS et LISTE DES QUALIFIES] Qualifications régionales au CFJ

par Ligue de Golf des Hauts-de-France Temps de lecture 2 min
X