[RÉSULTATS] CFJ 2019 – QUALIFICATIONS toutes catégories

Le Championnat de France Jeunes a eu lieu du 25 au 31 juillet 2019 au Golf de St Cloud, 25 jeunes de notre Ligue étaient engagés pour la phase des qualifications:

INFOS et RÉSULTATS

Bravo à nos 4 jeunes qui gagnent leur place pour les huitièmes de finale :

Chez les U12 Filles : Constance LENTREBECQ (Golf de Brigode) termine à la deuxième place et Solène BALET (Golf de l’Ailette) termine à la troisième place des qualifications.

Chez les U12 garçons : victoire d’Arthur CARLIER (Golf de l’Ailette).

Et chez les U16 filles : Mahina LEVEAU (Golf de Lys Chantilly) termine également deuxième.

Résultats détaillés des qualifications :

U12 Filles :

Résultats qualifications U12 Filles

LIVE SCORING U12F

  • Solène BALET (Ailette) se classe à la troisième place avec un score de 146
  • Constance LENTREBECQ (Brigode) se classe à la deuxième place avec un score de 146
  • Romane POISSONNIER (Bondues) se classe à la vingtième place avec un score de 166
  • Lara BOIARSKY (Bondues) se classe à la trente deuxième place avec un score de 173

U12 Garçons :

Résultats qualifications U12 Garçons

LIVE SCORING U12G

  • Arthur CARLIER (Ailette) est 1er des qualifications avec un total de 145
  • Estéban CRUZ BONILLA (Bondues) se place à la dix septième place avec un score de 154
  • Amo GONTERO (Ailette) est 29ème avec 158
  • Vladimir DELON (Chantilly) se classe à la trente neuvième place avec le score de 160
  • Merlin DELIGNIERES (Amiens) se classe à la trente neuvième place avec le score de 160
  • Côme TRICHARD (Le Sart) est 50ème place avec le score de 171

Benjamines Filles :

Résultats qualifications Benjamines

LIVE SCORING Benjamines

  • Lilou CZAICKI (Brigode) est 52ème avec un score de 177
  • Aubane DEBRET (Bondues) est 48ème avec un score de 170
  • Capucine DELANNE (Arras) est 47ème avec un score de 168

Benjamins Garçons :

Résultats qualifications benjamins garçons

LIVE SCORING Benjamins

  • Gabriel HARDY (Chantilly) termine 24ème avec un score de 151
  • Solal ORFAIT-CARON (Wimereux) termine 57ème avec un score de 160
  • Maxence FAUCQUEZ (Le Sart) est 32ème avec un score de 153
  • Thomas DECROP (Hardelot) termine 57ème avec un score de 160
  • Thomas LECAT (Amiens) termine 66ème avec un score de 164

Minimes Filles :

Résultats qualifications minimes filles

LIVE SCORING MF

  • Shauna DEQUET (Ailette) termine 34ème avec un total de 158
  • Mahina LEVEAU (Lys Chantilly) est 2ème avec un score de 143
  • Alice PAROLA (Lys Chantilly) termine 17ème avec un total de 151

Minimes Garçons : 1er tour le dimanche 28/07

Résultats qualifications minimes garçons

LIVE SCORING MG

  • Roméo GILLARD PICHARD (Chantilly) est 61ème avec un total de 160
  • Aurélien POCHART (Ailette) est 59ème avec un total de 159
  • Sacha RONCORONI (Ailette) est 38ème avec un total de 154
  • Paul GRIMONPON (Mérignies) est 17ème avec un total de 147

 

 

Joueurs de l’Ailette

Reconnaissance du 24/07/2019

 

Arrivée au 18 avec Raphaël Jacquelin pour 4 U12

[RÉSULTATS] CFJ 2019 – QUALIFICATIONS toutes catégories

par Ligue de Golf des Hauts-de-France Temps de lecture 2 min
X