Résultats de nos joueuses et joueurs à l’extérieur : semaine du 12 au 18 juillet 2021

Résultats de nos joueuses et joueurs à l’extérieur : semaine du 12 au 18 juillet 2021

Vous trouverez ci-dessous les résultats de nos joueuses et joueurs à l’extérieur pour la semaine écoulée :

AMATEURS :

  • Divisions et Promotions U16 Filles et Garçons

Article dédié

 

  • Biarritz Cup 2021
    • Laura VAN RESPAILLE (Bondues) prend la 4ème place
    • Inès DAKICHE (Chantilly) ne passe pas le cut
    • Adrien BONNET (Raray) prend la 7ème place
    • Nicolas SINGER (Bondues) termine 41ème
    • Arthur MIJIC (Bondues) ne passe pas le cut
    • Matthieu CARON (Bondues) ne passe pas le cut
    • Théo IDEE (Amiens) ne passe pas le cut

Résultats Dames

Résultats Hommes

 

  • Grand Prix de Val Queven 2021
    • Anis LEJEUNE (Raray) termine 51ème
    • Finlay LE BOUILLE (Bondues) termine 63ème

Live Scoring

 

  • Internationaux de Belgique Dames et Messieurs 
    • Victoire de Savannah DE BOCK (Mormal) : bravo

Leaderboard

 

  • Classic Mid Amateurs de St Nom la Bretèche
    • Victoire de Carole DANTEN (Amiens) : bravo
    • Charifas LEMESLE (Amiens) termine 5ème
    • Camille PIQUER (Amiens) termine 7ème
    • Xavier-Gilles NEVEU (Apremont) termine 34ème
    • Thierry AZZOPARDI (Apremont) termine 36ème
    • Jian Jun CHEN (Forêt de Chantilly) termine 48ème
    • Anthony FOURRIER (Le Sart) termine 48ème
    • Nathan BOUKOBZA (Apremont) termine 63ème
    • Fabrice LARRIVOIRE (Apremont) termine 63ème
    • Florian XIMENES (Apremont) termine 67ème
    • Jean-Christophe LABERNEDE (Rebetz) termine 74ème
    • Adrien APRILE (Apremont) termine 81ème
    • Frédéric DUFOSSE (Apremont) termine 82ème

Live Scoring

 

  • Internationaux de France Séniors Messieurs : doubles et individuel

Par équipe : Suite aux conditions météorologiques, le premier tour a été annulé. La compétition s’est dérouléé sur un tour unique en 4 balles.

Victoire du double Pascal GRIZOT et François ILLOUZ (tous deux de Morfontaine) : bravo

Yvan GEORGES et Philippe HERENT (tous deux de Dunkerque) terminent 13ème

Frédéric MOURA (Rebetz) en binôme avec un joueur de Mazamet Barouge termine 21ème

Dominique BONNART et Marc LESUR (tous deux d’Hardelot) termine 28ème

RESULTATS DOUBLES

En individuel :

    • Christophe MUNIESA (Morfontaine) prend la 3ème place
    • Pascal GRIZOT (Morfontaine) termine 5ème
    • Yvan GEORGES (Dunkerque) termine 16ème
    • Patrick ABRAHAM (Amiens) termine 20ème
    • Henri LECLERCQ (Amiens) termine 23ème
    • Lionel BOUCHONNET (Rebetz) termine 30ème
    • Thierry BOURDIS (Dunkerque) termine 57ème
    • François ILLOUZ (Morfontaine) termine 63ème
    • Jean-Paul SENS (Dunkerque) ne passe pas le cut
    • Philippe HERENT (Dunkerque) ne passe pas le cut
    • Franck PILET (Mérignies) ne passe pas le cut
    • Marc LESUR (Hardelot) ne passe pas le cut
    • Cyril GUEUDET (Amiens) ne passe pas le cut
    • Dominique BONNART (Hardelot) ne passe pas le cut

RESULTATS T3 SIMPLES

 

PROS :

  • Grand Prix PGA France FFGolf
    • Eric MOREUL (Champagne) termine 18ème
    • Gabriel NAVEAU (Arras) termine 29ème

Leaderboard

 

  • Challenge Tour : Euram Bank Open
    • Félix MORY (Le Sart) termine 57ème
    • Bastien AMAT (Bondues) ne passe pas le cut

Leaderboard

 

 

Résultats de nos joueuses et joueurs à l’extérieur : semaine du 12 au 18 juillet 2021

par Ligue de Golf des Hauts-de-France Temps de lecture 2 min
X