Les résultats définitifs Qualifications Régionales au CFJ

Les qualifications régionales au Championnat de France Jeunes ont eu lieu ce week end au Golf d’Arras.

Vous trouverez ci-dessous la liste des qualifiés pour la qualification interrégionale à Omaha Beach du 10 au 12 juillet 2018 :

U12 Filles :

  • Solène BALET (Ailette)
  • Lilou CZAICKI (Brigode)
  • Romane POISSONNIER (Bondues)
  • Constance LENTREBECQ (Brigode)
  • Inès BOUILLEZ (Bondues)

U14 Filles :

  • Philippine SZABLOWSKI (Arras)
  • Marion VRECQ (Lys Chantilly)
  • Valentine DELON (Chantilly)
  • Aubane DEBRET (Arras)
  • Sarita VILLAEYS-JULIA (Lys Chantilly)

U16 Filles :

  • Alexia GAINET (Lys Chantilly)

U12 Garçons :

  • Maxence FAUCQUEZ (Sart)
  • Arthur CARLIER (Ailette)
  • Thomas LECAT (Amiens)
  • Mathis GOZDECKI (Sart)
  • Eliott AUFFRET (Lys Chantilly)
  • Gabriel DELAVAL (Sart)
  • Esteban CRUZ BONILLA (Bondues)
  • Clément POCHART (Ailette)
  • Merlin DELIGNIERES (Amiens)
  • Cléo DEBRET (Arras)
  • Vladimir DELON (Chantilly)
  • Jules VANHASBROUCK (Mérignies)
  • Alois LE CALOCH (Bondues)
  • Raphaël ROMAND (Chantilly)

U14 Garçons :

  • Enzo DAKICHE (Chantilly)
  • Louis GARDINIER (Ailette)
  • Alexandre PALAVIT (Merignies)
  • Noah LEPERS (Sart)
  • Paul METENIER (Chantilly)
  • Aurélien POCHART (Ailette)
  • Arthur GIL (Arras)
  • Gabriel HARDY (Chantilly)
  • Martin AMMEUX-BOULANGER (Bondues)
  • Jules CARLIER (Rebetz)
  • Maxime LAMAIRE (Brigode)
  • César CUNAUD (Brigode)

U16 Garçons :

  • Jules MAISONNAVE (Wimereux)
  • Arthur CHARLES (Bondues)
  • Hugo LAVENNE (Amiens)
  • Jules HAUSTRAETE (St Omer)
  • Maxime NICOLAY (Chantilly)
  • Marceau KERNANET (Sart)
  • Karl RICHARD (Brigode)
  • Edouard DEVAUX (Wimereux)
  • Jean Charles COURMONT (Bois des Retz)
  • Edern KOPILOFF (Arras)
  • Jean SCHULZ (Sart)
  • Elliot CHARLES (Bondues)

Chaque club devra inscrire les jeunes qualifiés pour Omaha Beach via Extranet.

Résultats définitifs :

Résultats brut tour 1 et 2 Poucets Poussins F

Résultats bruts Tour 1 et 2 Benjamin F

Résultats bruts Tour 1 et 2 Minimes F

Résultats bruts Tour 1 et 2 Poucets et poussins G

Résultats bruts Tour 1 et 2 Benjamin G

Résultats bruts Tour 1 et 2 Minimes M

 

 

X